Магистрант историко-филологического факультета Юлия Ляхова стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2025».

Конкурсная программа включала несколько сложных испытаний. В формате «Разговора с учащимся» Юлия Николаевна блестяще продемонстрировала умение поддержать эмоциональный контакт с детьми и эффективно разрешать возможные конфликты. Ключевым этапом стал открытый урок.
Также конкурсантка приняла участие в экспертном круглом столе с заместителем председателя Комитета по делам образования города Челябинска Татьяны Мельниковой.

Этот успех наглядно демонстрирует высокий уровень подготовки студентов историко-филологического факультета и эффективность сочетания фундаментального классического университетского образования с реальной педагогической практикой.

Фото Образовательного центра №5

