ЮУрГГПУ приглашает школьников на олимпиаду

ЮУрГГПУ приглашает учащихся 8-11 классов, а также студентов колледжей, поступивших после 9 класса, принять участие в Межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех».

Данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый приказом Минобрнауки России от 27.08.2020 № 1125, под номером 21, а это значит, что её победители и призёры имеют особые права при поступлении в вузы по программам бакалавриата и программам специалитета.

В частности, учащиеся, занявшие призовые места, могут быть зачислены в вузы без вступительных испытаний или получить 100 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). При этом важно, что поступление должно быть на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

В вузах-организаторах для финалистов и особо отличившихся участников устанавливаются дополнительные преференции при поступлении.

Сроки проведения олимпиады – 2020/2021 учебный год. Результаты состязаний действительны в течение 4 лет.

Подробную информацию можно посмотреть ЗДЕСЬ.