Во Дворце культуры железнодорожников состоялся концерт памяти заслуженного артиста РФ, преподавателя Института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ Григория Бочарова «Песня моя!». Мероприятие прошло 2 октября в день рождения Григория Викторовича.

В концерте приняли участие ансамбль «Ариэль», народный артист РФ Николай Глазков, а также коллективы и солисты вокальной студии ЮУрГГПУ, руководит которыми Светлана Андриянова.
Во время мероприятия ученики Григория Викторовича исполнили сольные композиции, а его друзья поделились воспоминаниями о совместном творчестве. Творческие коллективы – «Ансамбль духовной музыки» и вокальный ансамбль «Вита» – выступили с вокальными номерами, в создании которых принимал участие Григорий Бочаров. Его голос звучал и на протяжении всего мероприятия.

«С огромным удовольствием посмотрел концерт памяти Григория Бочарова, организованный руководством ИДТПП, Светланой Андрияновой и ректоратом ЮУрГГПУ, − поделился своими впечатлениями один из зрителей Евгений Максимов. − Прекрасная обстановка царила в зале. Чувствовалась атмосфера уважения, любви и памяти замечательного педагога по вокалу. Воспоминания его друзей, коллег и соратников вызвали непередаваемые эмоции: от грусти до смеха и нежности. Выступления артистов и творческих коллективов были прекрасными!»
Посмотреть концерт памяти Григория Бочарова «Песня моя! можно по ссылке.
ИДТПП,
фото участников мероприятия

