Вернисаж «Унивирт». Знакомимся с работами студентов-дизайнеров

Организована виртуальная выставка учебных работ студентов профессионально - педагогического института (ППИ), профильной направленности «Декоративно-прикладного искусства и дизайн».

В условиях дистанционного образования у студентов не оказалось возможности проведения итоговых просмотров и традиционных выставок лучших учебных работ, которые проводятся в конце учебного года. Кафедра подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик (ПППОиПМ) предложила альтернативу и подготовила онлайн - проект, который представил лучшие студенческие работы, выполненные студентами очной и заочной формы обучения в период самоизоляции.

Экспозицию составили работы студентов 1-3 курса очного отделения и 2-4 курса заочного отделения по дисциплинам «Рисунок» (121гр), «Рисунок фигуры» (ЗФО-209/080-5-1), «Живопись» (221гр, ЗФО-309/080-5-1), «Пленэр» (221гр), «Современная живопись» (321, ЗФО-409/080-5-1). Педагог Е.В. Львова – старший преподаватель кафедры ПППОиПМ.

В работах, выполненных в самых разнообразных техниках и различными художественными средствами, прослеживается поступательное развитие умений и навыков самостоятельной работы над программными заданиями.

Виртуальная выставка – «Вернисаж «УНИВИРТ» подводит итог творческой деятельности студентов и их педагога в нелегких условиях дистанционного обучения, дает возможность представить свои работы на суд очень разносторонней публики и увидеть работы своих сокурсников, создает творческую площадку по обмену опытом в организации и проведении занятий изобразительных дисциплин в дистанционном формате.

Хотелось бы отметить студентов, которые в период самоизоляции занимались саморазвитием своего творческого потенциала и поучаствовали в творческих выставках конкурсах: XVI INTERNATIONAL CULTURE CARAVAN 2020 – Беридзе Диана, (221гр), Ушакова Мария (221гр), Кузнецова Елизавета (109/080-5-1гр), Плеханова Влада (321гр), Глазунова Александра (321гр); ART WEEK 2020 Санкт-Петербургская неделя искусств – Голова Наташа (409/080-5-1); Discovery Science University 2020 – Плеханова Влада (321 гр)! Хочется пожелать им творческих успехов, побед и достижения новых вершин.

Дирекция ППИ

Посмотреть «Вернисаж «Унивирт» можно на странице ППИ ВКонтакте