Вручение дипломов – улыбки под маской

В ЮУрГГПУ началась летняя пора прощания с выпускниками. Выпуск две тысячи двадцатого запомнится всем очень хорошо. Эмоциональная память – штука крепкая. Новые реалии жизни – новые картины, новая обстановка. Мы уже привыкли быть на расстоянии, но в такие моменты особенно трудно держать дистанцию, ведь за годы учёбы студенты и преподаватели стали друг другу практически родными.

6 июля 2020 года состоялось вручение дипломов студентам заочного отделения физико-математического факультета. В условиях ограничения, когда последняя сессия разделилась на «до коронавирусную» и «после» студенты нашли в себе силы и энергию для того чтобы закончить бакалавриат и защитить диплом.

Приятно было увидеть наших студентов красивыми и счастливыми.  Студенты направления 44.03.01. «Педагогическое образование», профилей «Информатика» и «Математика», соблюдая все необходимые условия и дистанцирование, не могли удержаться от улыбок, фотографируясь в масках.

Наталья Борисовна Паршукова, замдекана по ОЗО физико-математического факультета: «В этом выпуске есть свои рекордсмены: кто-то, в силу разных жизненных обстоятельств, шел к своей мечте – высшему образованию – около 20-ти лет, а кто-то смог учиться на очном и заочном отделении одновременно и получит два диплома о высшем образовании за этот год, а кто-то сочетал роли студента выпускного курса и молодой мамы. Было очень непросто координировать и мотивировать этот выпуск, тем более не видя лиц, зачастую общаясь только дистанционно. Но надо отдать должное студентам – найти в себе силы и время, при том, что многие из них работали в школе на дистанте, некоторые сидели с маленькими детьми, работали на ответственных должностях в IT сфере, - дорогого стоит.

Теперь вы, дорогие выпускники, прошли огонь и воду! Надеемся, что этот тяжелый год и переход на удаленное обучение только закалили ваш характер, вы поняли, что для достижения цели главное захотеть и тогда никаких преград не существует. В добрый путь, физико-математический!»

Управление по связям с общественностью

Специальный номер университетской газеты "Молодой учитель", посвященный выпускникам.