Конкурс по разработке заданий для школьной олимпиады

Факультет подготовки учителей начальных классов ЮУрГГПУ приглашает студентов принять участие в городском конкурсе по разработке заданий для городской олимпиады младших школьников «Я могу исследовать окружающий мир».

Участникам необходимо сформировать команды по три человека в каждой. Один факультет может представлять несколько команд. Каждой из них нужно разработать пять естественно-экспериментальных заданий, которые должны содержать: тему заданий; формулировку заданий; ресурсы, используемые для выполнения заданий; примерное описание решения задания; информационные ресурсы, ссылки на источники.

Задания должны быть рассчитаны на самостоятельное выполнение младшими школьниками с целью освоения исследовательских и экспериментальных действий. Обратите внимание, что к конкурсу не принимаются задания, для выполнения которых используются кислоты, огонь, режущие предметы, сложное оборудование.

Консультацию по вопросам подготовки конкурсных материалов можно получить у доцента кафедры математики, естествознания и методики обучения математике и естествознанию Натальи Николаевны Титаренко по тел. 8 (351) 216-57-32 или эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Готовые материалы конкурса высылайте Н. Н. Титаренко на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 28 октября. Итоги олимпиады будут объявлены в ноябре.