Лекция-экскурсия в Законодательном собрании Челябинской области

Вчера, 3 октября, студенты заочного отделения факультета инклюзивного и коррекционного образования ЮУрГГПУ направления подготовки «Социальная работа» под руководством преподавателя, заместителя декана факультета Евгении Антиповой посетили музей Законодательного собрания региона.

В рамках дисциплины «Управление в социальной работе» студенты изучают особенности государственного и муниципального управления, в том числе в области социальной защиты населения, говорят о принципе разделения властей. На экскурсии, проходившей в стенах Законодательного собрания Челябинской области, поднимались вопросы координации действий представителей разных ветвей власти, различных типов управленческих отношений.

Специалист организационно-аналитического управления, экскурсовод Алексей рассказал об истории местного самоуправления до 1917 года, о создании Государственной думы Российской империи, советской модели народного представительства. Значительная часть экспозиции посвящена теме современного этапа развития российского парламентаризма.

В музее можно найти информацию о каждом парламентарии, увидеть депутатские билеты и другие документы.

Кроме того, в ходе мероприятия студенты обсудили вопросы законотворческой деятельности, посетили Гербовый зал и зал заседаний депутатов.

Евгения Антипова