Преподаватель ЮУрГГПУ прошёл обучение в Германии

Доцент кафедры иностранных языков ЮУрГГПУ Ринат Ишмухаметович Кусарбаев стал обладателем гранта Института им. Гете (ФРГ) и в июле 2019 года при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете (Goethe-Institut) и университета г. Бремен прошел обучение по международной программе «Немецкий язык для обучения в университетах Германии».

Преподаватели немецкого языка из России, Украины, Китая, Кении, Румынии, Бразилии, Колумбии, Кыргызстана, Египта в течение двух недель знакомились с условиями обучения иностранных студентов в вузах ФРГ, обменивались опытом с коллегами и обучающимися университета г. Бремен, обсуждали проблемы преподавания немецкого языка как иностранного в учебных заведениях, содержание международных экзаменов по немецкому языку. Широкий спектр предоставленных форм работы института им. Гёте и университета г. Бремена, знакомство с коллегами из разных стран способствовали эффективной и плодотворной работе.

Кафедра иностранных языков