Студентки иняза ЮУрГГПУ – призеры всероссийского конкурса студенческих научных работ

С 06 апреля по 01 июня 2020 ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева» проводил Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся организаций среднего профессионального и высшего образования в дистанционной форме. Две студентки 2 курса факультета иностранных языков: Естехина Полина и Ногтева Ангелина, под руководством Касаткиной Натальи Степановны, к.п.н., доцента кафедры педагогики и психологии приняли участие в данном конкурсе и стали призерами, завоевав 3 и 2 место.

Тема работы Ангелины Ногтевой: «Педагогическое общение как условие формирования личности студента». В ней проанализированы стили педагогического общения, а также влияние характера педагогического общения на развитие личности студентов педагогического вуза, исследованы модели педагогического общения преподавателей и уровня общительности студентов, разработаны рекомендации для повышения эффективности педагогического общения.

Полина Естехина представляла на конкурсе свою работу: «Влияние современных мультфильмов на поведение детей младшего школьного возраста». В рамках исследования проанализированы особенности поведения детей младшего школьного возраста, а также на основе проведенной диагностики установлено, какое влияние оказывают современные мультфильмы на поведение детей. Разработана серия родительских собраний, а также практические рекомендации для родителей по отбору, совместному просмотру и анализу мультипликационных фильмов.

Наталья Касаткина, научный руководитель студенток: «Девушки в течении учебного года принимали активное участие в международных, всероссийских конференциях, опубликованы несколько статей в сборниках по теме исследования. В процессе исследований студентки проявили себя, как самостоятельные, целеустремленные, грамотные исследователи».

Поздравляем Ангелину и Полину и желаем им дальнейших побед!

Управление по связям с общественностью