Студенты ЮУрГГПУ в проекте «#Равныйравному»

24 сентября прошёл финал проекта «#Равныйравному», в котором приняли участие ребята с инвалидностью, волонтёры и профессиональные танцоры Челябинска. Шесть профессиональных хореографов с проекта «Танцы» на протяжении трёх месяцев занимались с тремя танцевальными коллективами клуба для молодёжи с инвалидностью и волонтёров «Наше Место». С каждым коллективом работало по два хореографа: Line (молодёжь на колясках и волонтёры)- Александр Могилёв и Алексей Карпенко; Soda (молодёжь с ограничениями слуха и волонтёры)- Виталий Савченко и Гарик Рудник; OGC (ребята с ДЦП, нарушениями слуха и волонтёры)- Александр Тронов и Екатерина Решетникова.

В рамках финального концерта было представлено по три номера от каждой команды. На протяжении нескольких месяцев работы ребята тренировались и оттачивали свои танцевальные навыки, чтобы побороться за звание лучшего инклюзивного танцевального коллектива Челябинска и забрать кубок победителя. Студенты факультета инклюзивного и коррекционного образования приняли участие в масштабном событии не только в качестве волонтёров и представителей СМИ, но так же в составе коллективов Line- Мария Останина и Soda- Никита Скоробогатов. Посмотреть на их мощные и захватывающие номера можно будет в группе «Наше Место» или «#Равныйравному ТАНЦЫ» Мы очень рады и горды тем, что наши студенты преуспевают не только в учёбе и жизни своего факультета и ВУЗа, но и принимают участие в таких масштабных социально-значимых проектах.

Фотограф: Ольга Дьяченко

Текст: Мария Останина, Никита Скоробогатов