Студенты ЮУрГГПУ помогли Челябинску стать чище

21 сентября на берегу Шершневского водохранилища более 50 представителей Челябинского областного студенческого отряда занимались очисткой городского пляжа в рамках акции «Вода России». В их числе были и бойцы штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ.

Данная акция проходит в 45 регионах России с августа по октябрь и относится к национальному проекту «Экология». Стоит отметить, что дата проведения выбрана не случайно. Именно 21 сентября люди всей планеты отмечают Всемирный день чистоты. Уборка территории прошла в более чем 150 странах мира.

«Мероприятие мне безумно понравилось, и организация была на высоте. Греет мысль, что мы делаем мир вокруг чище и лучше», – поделилась своими впечатлениями студентка факультета дошкольного образования Юлия Батова.

Действительно, что может быть лучше, чем чувствовать, что ты можешь изменить наш мир к лучшему? Ребята уже сделали свой вклад, а вы?

Автор: пресс-секретарь штаба студенческих отрядов Ксения Чекашкина, студентка колледжа ЮУрГГПУ

Редактор: Анастасия Сысоева, председатель студенческого медиацентра, студентка филологического факультета