Студенты ЮУрГГПУ – вожатые «Сириуса»

Студенты факультета подготовки УНК даже в условиях пандемии не сидят на месте и стремятся развивать своё профессиональное мастерство. Так, студентки 4 курса Алёна Матвеева и Кристина Терещенко этим летом работают в образовательном центре "Сириус" в г. Сочи.  Это уникальная образовательная площадка, созданная на базе олимпийской инфраструктуры и по инициативе В. В. Путина.

Имея за плечами немалый вожатский опыт, наши студентки успешно прошли многоступенчатый отбор на должность "куратор" и были приглашены на июльскую программу, которая объединит около 500 одарённых школьников по трём направлениям: спорт, наука и искусство.

" «Сириус» - это не лагерь, а образовательный центр, и дети в первую очередь приезжают сюда учиться и развиваться. В этом им помогают заслуженные педагоги, лучшие специалисты со всей страны. А куратор должен сделать пребывание ребенка в Центре максимально комфортным, создать условия для раскрытия потенциала и усвоения профильной программы. Конечно, у ребят будет свободное время, и мы с напарниками будем организовывать им полезный досуг ", - делится своими впечатлениями Алёна.

"Для работы с талантливыми детьми, педагог должен постоянно самосовершенствоваться и работать над собой. "Сириус" даёт возможность профессионального роста для студентов педагогических специальностей. На инструктивных сборах мы получили много информации и рекомендаций по работе с одаренными детьми", - добавляет Кристина.

Опыт, полученный в "Сириусе", непременно пригодится нам в профессиональной деятельности.

Алена Матвеева, факультет подготовки УНК