ФИиКО и управление образования Саткинского района: будем сотрудничать

Факультет инклюзивного и коррекционного образования ЮУрГГПУ помог в проведении научно-практического семинара «Коммуникативно-речевое развитие детей раннего возраста как основа инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», который прошёл на базе детского сада № 49 города Сатки. В мероприятии участвовало более 60 педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Модератором семинара выступила ведущий специалист по вопросам коммуникативно-речевого развития детей раннего возраста с ОВЗ, к.п.н., доцент кафедры специальной педагогики, психологии и предметных методик Елена Шереметьева.

В течение двух дней Елена Викторовна знакомила педагогов дошкольных образовательных учреждений с последними достижениями науки в области раннего речевого развития детей с ОВЗ. Рассказала о работе с современным поколением детей раннего возраста как группы риска по ОВЗ, так и с ОВЗ.

Сотрудничество методической службы Управления образования Саткинского муниципального района с факультетом инклюзивного и коррекционного образования будет продолжено.

Добавим, что семинар «Коммуникативно-речевое развитие детей раннего возраста как основа инклюзивного обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО» состоялся по инициативе методической службы Управления образования Саткинского муниципального района в рамках реализации Концепции развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года.

Евгения Антипова, факультет инклюзивного и коррекционного образования