Фонд Президентских грантов. Преподаватель ЮУрГГПУ – соавтор проекта, получившего поддержку

Образовательная среда «Тризобретатель», одним из авторов которой является к.п.н, доцент кафедры теоретической и прикладной психологии ЮУрГГПУ Терехова Галина Владимировна получила поддержку Фонда Президентских грантов для развития ТРИЗ-образования в республике Марий Эл.

Проект направлен на формирование навыков решения проблем и исследовательских задач детей в возрасте 6-9 лет. В работе экспериментальной образовательной творческой площадки «ТРИЗ.Lab: Изучай. Твори. Изобретай» примет участие 600 детей и 20 экспертов-наставников из числа педагогов и студентов образовательных учреждений г. Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. Совместно с организацией дополнительного образования «Волонтёры просвещения» Галина Владимировна Терехова проведет серию мастер-классов по подготовке наставников ТРИЗ-образования.