г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69 Приемная комиссия тел.:(351) 216-63-63, pk@cspu.ru
  Сведения об образовательной организации  Абитуриенту  

Новости

«Академия родительства»: если ваш подросток не уверен в себе

Неуверенность у подростков чаще всего связана с социальными факторами. Подросток ориентируется на общество, телевидение, сверстников и не всегда понимает, достаточно ли хорош.

Подросток часто боится пробовать новое: «А вдруг у меня ничего не получится? А вдруг я не справлюсь?». Он готов отказаться от намерения, чтобы не опозориться. Он опасается отличаться от сверстников, чтобы не выглядеть странно и не потерять их уважение.

Разговаривайте со своим подростком. Уважайте его мнение и взгляды. Давайте понять, что не сомневаетесь в нем, не навязывайте свои решения и оценки. Подростку, как никому другому, нужна Ваша поддержка.

 Мероприятия проекта «Академия родительства» реализуются в рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения РФ.

Инфографика выполнена студенткой ЮУрГГПУ Анной Богомоловой,
фото из открытых источников

 

Яндекс.Метрика

 

Задать вопрос
Шрифт
Кёрнинг
Гамма
закрыть