г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69 Приемная комиссия тел.:(351) 216-63-63, pk@cspu.ru
  Сведения об образовательной организации  Абитуриенту  

Новости

Исторические вечера продолжаются в ЮУрГГПУ

На историческом факультете Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета продолжают традицию исторических вечеров.

Каждый вечер становится запоминающимся событием для студентов и преподавателей факультета. Вот что рассказали об исторических вечерах студенты в ходе небольшого опроса, проведенного под конец учебного года.

«Исторический вечер - это мероприятие, о котором я слышала с первого года обучения на этом факультете, видела подготовку старших курсов и предвкушала тот момент, когда очередь дойдет и до нас, – рассказывает Екатерина Яковлева. – Мы переписывали сценарий три раза. Да-да, три. Но в итоге все получилось просто замечательно».

«Самое сложное, по моему мнению, осознавать очень большой груз ответственности: репетиции, проработка сценария и оттачивание всех деталей до блеска», – рассказывает Саша Перчаткин.

Ольга Глебова, вспоминая работу над ролью Екатерины Второй, признается, что это было сложно, но в целом подготовка вечеров была увлекательным занятием. «Мы вспоминали даты, исторические события, окунулись в эпохи, – рассказывает она. – Приятно узнать новое, посмотреть советские фильмы, обратиться к истории с другим подходом – творческим. Мы затрагивали разные сферы, даже искусство – картины Левитана и Репина».

«Исторический вечер, прошедший накануне, это нечто особенное, – оценил увиденное в качестве зрителя первокурсник Никита Михайлов. – Уровень подготовки ребят был высоким, было очень интересно наблюдать за происходящим, буквально впитывать каждое слово, каждое действие. Старшекурсникам огромная благодарность за их старания».

Исторический факультет,

фото участников мероприятий

Яндекс.Метрика

 

Задать вопрос
Шрифт
Кёрнинг
Гамма
закрыть