Минпросвещения России выпустило журнал «Вестник образования»

Вышел эксклюзивный выпуск электронного журнала «Вестник образования» Министерства просвещения РФ. Этот номер стал агрегатором всероссийских профессиональных конкурсов для педагогов и школ, которые проводятся в стране.

В нём собрана не только информация о том, как проходили конкурсы и что педагогам даёт участие в них, но и опубликованы интервью с главными лицами соревнований – победителями.

«Учитель года России», «Воспитатель года России», «Директор года России», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России», «Лучшая инклюзивная школа», «Доброшкола» – вот далеко не полный перечень состязаний, представленных в выпуске.

«Профессиональные конкурсы стали уникальными площадками для обмена опытом между педагогами из разных регионов. Безусловно, можно изучать методики, читать статьи коллег, но ничто не заменит возможности вживую увидеть применение этих методик, лично обсудить узкоспециальные вопросы. Это как раз можно сделать на конкурсах», – подчеркнул министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Ежемесячный журнал выходит в онлайн-формате и доступен абсолютно всем желающим. Он в свободном доступе и не требует специальных подписок.

Ознакомиться с выпуском можно на сайте журнала.

Телеграмм-канал «Педвузы РФ»,

Фото из открытых источников