Преподаватель ЮУрГГПУ выступил на круглом столе с международным участием

Доцент кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик Алексей Савченков выступил с научным докладом на заседании круглого стола «Профориентация – современные методы и подходы», который прошёл 24 ноября.

Организатором этого мероприятия стал московский Институт мировых цивилизаций (учредитель В.Ф. Жириновский). Целью работы круглого стола было знакомство с опытом профориентационной работы в вузах России и Беларуси, обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов и проблем, поиск эффективных приёмов работы в данной области.

Выступление Алексея Викторовича «Опыт профориентационной работы профессионально-педагогического института ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» вызвало интерес у коллег не только из России, но и Белоруссии.

Отметим, что с Институтом мировых цивилизаций ректор ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко подписала договор о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрены организация совместных мероприятий и участие в них.

Профессионально-педагогический институт, фото из архива ЮУрГГПУ