Преподаватели и студенты ЮУрГГПУ поучаствовали в педагогическом диктанте

Преподаватели и студенты выпускных курсов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета приняли участие во Всероссийском педагогическом диктанте. Мероприятие состоялось 16 октября одновременно в 23 городах России.

Масштабная акция была призвана объединить всех учителей и педагогов-экспертов для инициативной проверки своих компетенций в профессиональных областях знаний. Первым диктором Всероссийского педагогического диктанта стал художественный руководитель московского театра «Сатирикон», профессор, народный артист РФ Константин Райкин.

«Это событие привлечёт больше внимания к нашей совершенно прекрасной, важнейшей, божественной профессии», - отметил он в своём выступлении.

В Челябинске участие в диктанте приняли 50 учителей и студентов выпускных курсов ЮУрГГПУ. Им было предложено поразмышлять на тему «Как думают дети» и разобраться в нескольких педагогических кейсах из текста, составленного экспертами в области образования.

В завершении мероприятия каждый участник получил сертификат, победители будут награждены дипломами и памятными призами. Результаты акции будут озвучены в ноябре.

Управление по связям с общественностью,

фото исторического парка «Россия – Моя история» в Челябинске