Преподаватели ЮУрГГПУ стали лауреатами премии «Выбор вузов России»

Преподаватели Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Наталья Белоусова и Евгения Григорьева вошли в число лауреатов национальной ежегодной премии «Выбор вузов России − 2021» от образовательной платформы «Юрайт».

Премия определяет насколько востребованы размещенные на платформе материалы у преподавателей и студентов в течение года.

По итогам 2021 года оригинальный, актуальный и методически оформленный учебный контент Натальи Белоусовой использовали на образовательной платформе urait.ru 96 преподавателей и 1301 студент в учебном процессе 210 учебных заведений, а материалы Евгении Григорьевой были интересны 130 преподавателям и 1409 студентам в учебном процессе 227 учебных заведений.

«Национальная ежегодная премия «Выбор вузов России» свидетельствует о высоком уровне востребованности ваших образовательных программ и может быть хорошим ориентиром для поступающих, − рассказал главный редактор издательства «Юрайт» Владимир Ершов. – Мы обязательно проинформируем академическое сообщество об авторах-лауреатах через СМИ. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества».

Отметим, что на образовательной платформе urait.ru представлено более 10 тысяч учебников и курсов от 15 тысяч авторов со всей России.

Управление по связям с общественностью,

фото из архива ЮУрГГПУ