Учащиеся 8-11 классов могут поступить в ЮУрГГПУ без экзаменов

Ученики старших классов могут поступить в Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет без экзаменов.

Льготные условия поступления распространяются на победителей и призёров Герценовских олимпиад по иностранным языкам и географии и Межвузовской олимпиады школьников «Первый успех». Эти олимпиады входят в Перечень олимпиад школьников, утверждённый приказом Минобрнауки России от 31.08.2021 № 804: Герценовские – под номером 16, «Первый успех» − под номером 22.

Принять участие в этих олимпиадах приглашаются учащиеся 8-11 классов, а также студенты колледжей (поступившие после 9 класса), планирующие поступление в вуз.

«Победители и призёры этих олимпиад в течение четырёх лет, следующих за годом проведения олимпиады, могут быть приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников – получить так называемое право на 100 баллов, − поясняет ответственный секретарь приёмной комиссии ЮУрГГПУ Ирина Петрухина. – Либо они могут быть приняты без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата или специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады».

Стоит отметить, что особые права предоставляются победителям и призёрам олимпиад при наличии у них результатов ЕГЭ по профилю олимпиады не ниже 75 баллов.

Принять участие в любой из выше перечисленных олимпиад можно, зарегистрировавшись по ссылке. Регистрация заканчивается в 23:55 по московскому времени 15 февраля 2022 года.

Официальную информацию можно получить по ссылкам:

Герценовская олимпиада школьников по географии

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

Контакты организатора:

Контакты соорганизатора (Челябинск):

телефон: +7-902-890-60-92; +7-351-216-57-12; +7-351-216-56-31

454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 69, каб. 267а

Приёмная комиссия, фото из открытых источников