В Технопарк ЮУрГГПУ поступает первое оборудование

В Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего России» поступает первое оборудование.

Для его оснащения в Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет пришёл интерактивный сенсорный стол «Пирогов». Этот программный продукт позволит чётко выстраивать логику обучения школьников и студентов по циклу естественно-научных дисциплин.

Интерактивный стол станет серьезным подспорьем при изучении топографической и патологической анатомии, хирургии, офтальмологии, стоматологии, отоларингологии и многого другого. Использование такого программного продукта позволит не только визуально познакомиться с анатомическим материалом, но и получить текстовую информацию до проверки качества приобретенных знаний и автоматической обработки результатов.

«Такое современное оборудование появилось в нашем университете благодаря проекту «Учитель будущего России, – рассказывает ректор ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко. – Его использование предоставит уникальные возможности не только для студентов, но и педагогов».

Также в ЮУрГГПУ получили микроскоп для проведения диагностических медицинских и микробиологических исследований, в том числе иммунофлуоресцентным методом. Он также может использоваться в ветеринарии, растениеводстве, биотехнологии, фармацевтической промышленности, при экспертизах в сфере криминалистики, государственного санитарно-эпидемиологического контроля, защиты окружающей среды.

Напомним, что открытие Технопарка универсальных педагогических компетенций В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете запланировано на вторую половину декабря. Вуз получит современное пространство для развития научно-исследовательских компетенций молодых учёных, для обмена опытом и повышения квалификации педагогов.

Управление по связям с общественностью,

фото из открытых источников