В технопарке ЮУрГГПУ обустраивают пространства лабораторий

В технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» завершилось оформление дизайна помещений. Вместе с этим началась работа по распаковке и размещению мебели, настройке техники.

Так, в лаборатории аналитической химии установят оборудование для проведения экспериментов – наборы «Нейронные сети с универсальным интерфейсом» и «Удельный заряд электрона», кольцо Ньютона, интерферометр Майкельсона, двигатель Стерлинга и многое другое. Лабораторию робототехнических систем и виртуальной реальности оснастят стационарными компьютерами, камерами, наушниками, системами трекинга, шлемами и очками дополненной реальности, планшетами, конструкторами и другим необходимым инвентарем. Современная техника также будет установлена в лабораториях рентгенографии, генетики, оптики, физиологии, альтернативной энергетики, аналитической химии.

«Преподавателям и сотрудникам важно детально рассказать о перспективах развития образовательной и научной деятельности. Появившиеся у нашего педагогического университета возможности можно эффективно использовать как в профориентационной деятельности, так и в работе со студентами, в повышении квалификации педагогов», − пояснила ректор ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко.

После ознакомления с потенциалом технопарка преподаватели заблаговременно сформируют новые образовательные и практические модули для проведения занятий.

Управление по связям с общественностью