В ЮУрГГПУ откроется технопарк универсальных педагогических компетенций

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете откроется технопарк универсальных педагогических компетенций. Об этом на традиционном собрании с коллективом университета рассказала ректор Татьяна Чумаченко.

Татьяна Александровна напомнила, что главная задача и смысл деятельности педагогического вуза заключается в том, чтобы построить образовательный процесс студентов – будущих учителей – таким образом, чтобы их работа в школах страны способствовала вхождению России в десятку лучших образовательных систем мира.

Технопарк Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета будет состоять из нескольких модулей: лаборатории по созданию робототехнических систем и соревновательной роботехнике; лаборатории по альтернативной энергетике, фундаментальной физике, аналитической химии, оптическим приборам; лаборатории рентгенографии, генетики и физиологии; лаборатории IT и разработки виртуальной и дополнительной реальности.

«Создание технопарка «Учитель будущего поколения России» позволит повысить качество педагогического образования и сделать привлекательным обучение в ЮУрГГПУ для современной молодежи: выпускников российских школ и их сверстников из стран евразийского пространства», – отметила Татьяна Александровна.

Управление по связям с общественностью