В ЮУрГГПУ подведены итоги Фестиваля творчества первокурсников

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете подвели итоги Фестиваля творчества первокурсников, который прошёл с 13 по 19 октября. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Весна студенческая ЮУрГГПУ», который ежегодно охватывает более тысячи студентов вуза. Организатором выступил институт дополнительных творческих педагогических профессий.

Каждый факультет ЮУрГГПУ, а также профессионально-педагогический институт, высшая школа физической культуры и спорта и колледж подготовили свои выступления. Экспертное жюри оценило 12 программ, 115 творческих номеров, участие в которых приняли более 450 человек.

В состав судейской коллегии входили:

• председатель жюри – проректор по социальной и молодежной политике Евгений Жоров;
  • преподаватель ИДТПП по специальности «Вокал», руководитель студии «Джаз-отель» Светлана Андриянова;
  • руководитель Театра моды русского костюма, преподаватель ИДТПП по специальности «Основы моды и стиля» Юлия Меньшенина;
  • преподаватель ИДТПП по специальности «Современный танец» Владимир Голубев;
  • руководитель ансамбля народного танца ЮУрГГПУ «Ах, Ванечка», преподаватель по специальности «Народный танец» Мария Подкорытова;
  • ведущий, преподаватель ИДТПП по специальности «Ивент-технологии в досуговой деятельности» Кирилл Родин;
  • режиссер массовых праздников, преподаватель ИДТПП по специальности «Технология досуга» Наталья Варыпаева;
  • начальник управления воспитательной работы ЮУрГГПУ Марина Циулина;
  • заместитель директора ИДТПП по организационно-массовой работе Анна Прокошина.

Впервые в этом году наряду с профессионалами номера первокурсников оценивало и студенческое жюри. Представители факультетов каждого конкурсного дня выбирали самый творческий и яркий коллектив.

На протяжении трех дней ребята удивляли своими номерами, затрагивали волнующие их темы, говорили со сцены о существующих проблемах. Студенты пытались разобраться в вопросах психологии, заглянуть в себя, поговорить о том, какие мы все разные, прожить целую жизнь вместе с ЮУрГГПУ, удивиться нынешней реальности, научиться быть героем, совершить кругосветное путешествие.

Итоги по группам распределились следующим образом:

Группа А (факультеты малой численности):

1 место – филологический факультет и высшая школа физической культуры и спорта;

2 место – факультет дошкольного образования;

3 место – факультет психологии.

Группа Б (факультеты средней численности):

1 место – исторический факультет;

2 место – факультет подготовки учителей начальных классов; факультет инклюзивного и коррекционного образования;

3 место – профессионально-педагогический институт.

Группа В (факультеты с большим числом студентов):

1 место – естественно-технологический факультет;

2 место – факультет математики, физики, информатики;

3 место – факультет иностранных языков; колледж ЮУрГГПУ.

По словам директора ИДТПП Елены Ульяновой, Фестиваль творчества первокурсников – традиционное мероприятие, которое проводится в вузе уже более 20 лет. Оно призвано выявить таланты новых студентов и сплотить академические группы, тем самым реализовав одну из главных задач университета.

ИДТПП, фото Медиацентра ЮУрГГПУ