В ЮУрГГПУ продолжаются ремонтные работы пространства Технопарка

В Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», который будет расположен на третьем этаже главного корпуса ЮУрГГПУ, продолжаются ремонтные работы.

На сегодняшний день активно ведётся оштукатуривание стен, выравнивание и замена напольного покрытия, потолка, установка специальных коробов для специализированного оборудования, монтаж дверей и проёмов. Работы идут точно в срок в соответствии с установленным графиком.  Дизайн помещений Технопарка, в составе которого шесть уникальных лабораторий, согласован, и в ближайшее время специалисты приступят к оформлению пространства.

Также в Технопарк универсальных педагогических компетенций продолжается поставка закупленного учебного оборудования.  На сегодняшний день получен интерактивный стол «Пирогов», а также цифровой микроскоп для изучения образцов, в том числе живых, флуоресцентным и светопольным методом на молекулярном, клеточном и субклеточном уровнях. Сфера применения прибора очень обширна: от фармацевтики и растениеводства до криминалистики и патологоанатомических исследований. Дополнительно к нему приобретена цифровая камера для фотографирования микромира. С ее помощью можно передавать изображение с микроскопа на внешний экран, делать фотоснимки и видеозаписи исследований.

Современное оборудование, которое будет установлено в Технопарк ЮУрГГПУ, позволит вывести образовательный процесс в университете на новый уровень, расширит направления научно-исследовательских работ как студентов, так и преподавателей вуза, а также значительно укрепит материально-техническую базу.

Управление по связям с общественностью