В ЮУрГГПУ завершился всероссийский фестиваль науки 2021 NAUKA O+

С 11 по 16 октября 2021 года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете прошёл Всероссийский фестиваль науки NAUKA O+.

За это время состоялось более 300 разнообразных мероприятий, учёные и преподаватели университета познакомили всех желающих с современными научными достижениями и открытиями. Мастер-классы, лекции, семинары посетили более тысячи человек.

«Основная идея и ценность Фестиваля – популяризировать науку и научное знание в доступной форме для каждого, – рассказывает о мероприятии начальник управления научной работы Виталий Цилицкий. – Для студентов университета это отличная возможность познакомиться не только с достижениями в разных сферах, но и узнать лучше о профессии ученого-исследователя, что важно для всестороннего развития будущих педагогов и стремления заниматься научной деятельностью».

В рамках Фестиваля науки студенты приняли участие в конкурсе ораторского искусства, посмотрели фильм «Душа» на английском языке с последующим обсуждением наиболее значимых тем и идей мультфильма. Ребята с факультета математики, физики и информатики стали участниками научного шоу «Знакомимся с ЁГЭ». Приглашенный гость, заслуженный тренер России Фаригат Касымов, провёл мастер-класс для студентов колледжа. Также участники Фестиваля поговорили на самые актуальные темы нашего времени: обсудили, реальна ли жизнь без гаджетов, как осуществлять управление школой в постковидную эпоху и многое другое.

Стоит отметить, что Фестиваль науки не ограничился стенами университета. Студенты посетили Государственный исторический музей Южного Урала, музей «Россия – моя история», технопарк «Кванториум» и региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО). Педагоги претворили в жизнь идею фестиваля, занимательно и просто рассказали участникам о научных достижениях и познакомили с современными исследованиями в различных областях.

Организаторы уверены, что во время мероприятий каждый смог прикоснуться к науке, посмотреть на нее с другого ракурса и вдохновиться на открытия и свершения.

Управление научной работы,

фото участников мероприятия